Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:34

Условия осуществления образовательного процесса

В здании ДОО имеются помещения шести групповых ячеек: первая младшая группа, вторая младшая группа, две средних группы, старшая и подготовительная к школе группа. Предметно-развивающая среда групповых помещений создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей, развитию каждого ребенка, создает чувство защищенности, служит их интересам и потребностям; соответствует возрастным и психологическим особенностям малышей. В группах созданы зоны для сюжетно-ролевых игр, театрализованной деятельности и музыкальные уголки, конструирования, художественного творчества, физического развития, уголки природы и эксперементирования, также имеется музыкальный и физкультурный зал, логопедический кабинет. В двух группах  формлены мини-музеи.

ДОО имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности серии ЛО-52 № 0001497 за регистрационным номером ЛО-52-01-002753 от 20 декабря 2012 года бессрочно. С этой целью оборудован медицинский кабинет, который совмещен с процедурным кабинетом, имеется изолятор.

В ДОО разработано примерное 10-дневное меню в соответствии с санитарными нормами и требования, обеспечивающее полноценное и сбалансированное питание детей раннего и дошкольного возраста, включающее в себя все натуральные продукты, необходимые для строительства растущего детского организма. Для приготовления пищи в ДОО имеется пищеблок, оснащенный всем необходимым оборудованием.

На территории ДОО оборудованы прогулочные и спортивные площадки в соответствии с санитарными нормами. На площадках имеется игровое и спортивное оборудование. На территории ДОО имеется автогородок.

В ДОО имеются:

- кабинет заведующего;
- методический кабинет;

- медицинский кабинет с изолятором;

- физкультурный зал и музыкальный зал совмещены и оборудованный современным оборудованием;

- спортивная площадка на улице;

- участки для прогулки детей;

- цветник;

- групповые помещения с учётом возрастных особенностей детей.

В ДОО имеются все виды благоустройства.

«  Апрель 2024  »