Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:07

Первый раз в детский сад.

«Первый раз в детский сад»

Пять правил для родителей.

Первое правило:

Обязательно говорите ребенку, что Вы его очень любите!

Называйте ласковыми словами, чаще его обнимайте и прижимайте к себе! Пусть малыш чувствует Вашу любовь!

Второе правило:

Отводя своего малыша в детский  сад, не забудьте сказать, что Вы за ним обязательно придете чуть позже! Обратите внимание, что других детей то же ведут в детский сад, а вечером родители заберут своих деток домой.

Третье правило:

Не  играйте «в разведчиков», не пытайтесь найти щелочку в окне, чтоб разглядеть, что делает Ваш малыш. Поверьте, всё внимание педагога направлено ему. Даже если он стоит и плачет, это не значит, что он брошен и одинок. Некоторым детям иногда лучше дать немножечко побыть одному, лишь через несколько минут можно подойти к такому ребенку и отвлечь его, заинтересовать чем-то. Ваши переживания и тревога передаются малышу. Он чувствует Ваше присутствие и это может ему мешать, быстрее осваиваться на новой территории.

Четвертое правило:

Первая Ваша  фраза при  встрече должна быть не  «что ты сегодня кушал» и « а тебя не обижали», а  Вы должны спросить,

что же было интересного в детском саду?  Мотивируйте ребенка на то, что сад – это страна интересных событий и первых друзей!

Пятое правило:

Устройте дома в этот день небольшой праздник  в семейном кругу. Ведь для этого есть отличный повод! Вы пошли в детский сад! Ваш малыш вырос! Пусть ребенок ощутит, что детский сад не наказание разлукой с мамой, а новый интересный период в его жизни!

Желаем успехов! Пусть никто и ничто не омрачит пребывание Вашего ребёнка в детском саду!

Категория: Мои статьи | Добавил: ul-an (04.03.2014)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0